Яндекс.Метрика

Наука и религия

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 9 мес. назад #6390 от Anonymous
Действительно в библии не стоит искать научных фактов, что верно то верно...религия их просто не может дать, ну и функция у нее немного другая
И врач может быть верующим .. его право...
А антогонизм между религией и наукой всетаки есть как не верти , религия - бог создал человека, наука - человек создад бога, все и вы считаете что нет противоречий..
Вы же будующий врач вы же четко знаете что вот вы ввели человеку допустим мезатон он подействовал на адренорецепторы ну и эффект соответствующий вы это четко знаете и вам в гололву не придет что это святой дух взял и сузил сосуды и повысил АД
так же и во всем, так почему же вы в том что до конца неизвестно науке склонны видеть проведение господа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 9 мес. назад #6392 от Марина
Ну действительно нельзя каждое явление приписывать воле бога, обычный человек не думает каждый раз - мысль пришла от бога или от дьявола. Или что любая болезнь - это кара?

День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. Максим Горький

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 8 мес. назад #6833 от Anonymous
А КАК НА СЧЕТ ТОГО, ЧТО ОЧЕНЬ МНОГИЕ И ВИДНЫЕ УЧЕНЫЕ, БУДУЧИ АТЕИСТАМИ В ИТОГЕ ПРИХОДИЛИ К МЫСЛИ О СУЩЕСТВОВАНИИ БОГА???? ЭТО ФАКТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 8 мес. назад #6842 от Anonymous
гг
ответ на вопрос типа в чем разница между наукой и религией, как я понял..если уж затронута эта тема, то позвольте коснуться непосредственно точек зрения о появлении планет, людей, жуков и т.д. Собссно и наука и религия сходятся в одном, что появление людей и Земли это, так сказать, чудо. Только религия утверждает, что у этого чуда есть "автор", а наука гоаорит, что автора нет. Религия пытается дать человеку ответ на вопрос - что произойдет после смерти, а наука...наука....молчит. Несмотря на это, наука и религия друг друга полностью не исключают....да, многие видные ученые верили в Бога, в тоже время немало священнослужителей внесли свой вклад в дело науки...в любом чслучае это философский вопрос, поэтому пойду ка я поучу анатомию и буду пока парить себе мОзги ... потом как нибудь :spiteful piteful

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 8 мес. назад #6844 от Anonymous
А как на счет того что иногие видные ученые в старости впадали в маразм???
Да кстати, пожалуйста привидите мне список видных ученых, которые пришли к мысли о боге... мне очень интересно и пожалусто оставте в покое Павлова И.П.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 8 мес. назад #6845 от Anonymous
Я тут на днях прочитал классную книгу под названием "Кратчайшая история времени" Стивена Хокинга ( в настоящее время самый выдающийся физик на планете вот уже несколько десятков лет прикован к инвалидной коляске), так вот что интересно многие ученые создав ту или иную теорию до конца не понимали ее смысл и значения, самое интересное это Эйнштейн из его общей теории относительнорсти должно вытекать то что Вселенная расширяется так вот он до конца своей жизни не верил в это, сейчас как известно это доказано ( что вселенная разширяется). Так что нет ничего удивительного что многие ученые сделавшие открытия в той или иной области естествознания и приблизившие нас к материалистическому понимаю мира сами продолжали верить в нечто сверхестественное

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд